Средняя зарплата работника предприятия составляет 5000 рублей 13% с этой суммы отчисляется в фонд государства, 1% - в фонд пенсионного страхования, 1% - в фонд профсоюза. Какую сумму работник получает на руки?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:38
    0
    1) 13+1+1=15% отчислений

    2) 5000*0,15=750 руб отчисления

    3) 5000-750=4250 руб получает на руки