3 мальчика собирали марки. У 1-го было А марок, у 2-го в 2 раза больше, а у 3-го на С больше чем у первого. Сколько марок всего у трех мальчиков? Изобразить на схеме.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:40
    0
    у первого А марок

    у второго Ах2

    у третьего А+С

    А + (Ах2) + (А+С) - марок всего у трех мальчиков
  2. 17 сентября, 12:12
    0
    1) А*2=Х (м) количество марок у 2 мальчика

    2) А+С=У (м) кол. мар. 3 мал.

    3) А+Х+У=Z (м) 3-хмал.