Помогите решить примеры: а) 6-2 3/8 б) 5 6/13 - 1 11/13

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:59
    0
    а) 6-2 3/8 = 5 8/8 - 2 3/8 = (5-2) + (8/8 - 3/8) = 3 + 5/8 = 3 5/8

    б) 5 6/13 - 1 11/13 = 4 19/13 - 1 11/13 = (4-1) + (19/13 - 11/13) = 3 + 8/13 = 3 8/13