Вычисли. Вырази результат А) В метрах; 120 дцх123 м: 3 б) в метрах кубических: 250 дм кубич. х 3+125 дм. кубич. х2 в) в дц, см, мл. 569 мм+30 ммх7:5-2 м

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:01
    0
    а) 12 мх123 м: 3=1476 м: 3=493 м б) 750 кубич дм+250 кубич дм = 1000 кубич дм=1 кубич м в)
  2. 20 ноября, 06:49
    0
    1 м=10 дц=1000 мм,

    1 м³=1000 дм³

    А) В метрах: 120 дм*123 м: 3 = 12 м*41 м=492 м,

    б) в метрах кубических:

    250 дм³ * 3+125 дм³*2=0,250 м³*3+0,125 дм³*2=0,750+0,250=1 м³,

    в) в дц, см, мл.

    569 мм+30 мм*7:5-2 м=569 мм+42 мм-2000 мм=611 мм-2000 мм=-1389 мм=-13 дм8 см9 мм

    проверь условие, а то последний результат получается отрицательным