Как написать условия задачи по математике Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей, сколькоКатяиНина. сколько тетрадейкупилаАня, еслиНина купила 3 тетради

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:19
    -1
    Аня+Лена=Катя+Нина

    Аня+Лена=Катя+3

    Аня=Катя+3-Лена
  2. 13 февраля, 09:29
    0
    1 Вариант

    Аня и Лена = Катя и Нина

    над буквой и ставите плюс и обводите его в кружок

    Аня + Лена = Катя + 3 т.

    Аня = Катя + 3 - Лена

    2 Вариант

    Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей, сколько Катя и Нина. Сколько тетрадей купила Аня, если Нина купила 3 тетради, Лена-4, а Катя - 7 тетрадей?

    Аня + Лена = Катя + Нина

    Решение:

    Катя + Нина = 7+3=10 (т.)

    Аня = (Катя + Нина) - Лена = 10-4=6 (т.)

    Ответ: Аня купила 6 тетрадей.

    Проверка:

    Аня + Лена = Катя + Нина

    6+4=7+3

    10=10