Аня и Лена вместе купили сколько же тетрадей, сколько Катя и Нина. Сколько тетрадей купила Аня если Нина купила 3 тетради Лена-4, а Катя-7 тетради.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:56
    0
    1/4+7=11/тетрадей / - всего у Лены и Кати

    2/11-3=8/тетрадей /

    Ответ: Аня купила 8 тетрадей.
  2. 24 июля, 19:47
    0
    1) 7+3=10-Купили Надя и Катя

    2) 10-4=6-купила Аня