Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей, сколько Катя и Нина. Сколько тетрадей купила Аня, если Нина купила 3 тетради, Лена-4, а Катя-7 тетрадей?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:21
    0
    1) 3+7=10 (тетр.) - Катя и Нина

    2) 10-4=6 (тетр.) - купила Аня.
  2. 30 декабря, 02:56
    0
    7+3=10 тетрадей купили Катя и Нина

    10-4=6 тетрадей купила Аня