Туристы сначала шли со скоростью 5 км ч а затем снизили её до 4 цэлых 1,2 км ч всего за 6 ч они прошли 28 км найдите время движения туристов с той и другой скоростями

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:10
    0
    4 1/2 = 4.5 = > количество часов с этой скоростью должно быть четным, так как всего прошли 28 км.

    Пусть, со скоростью 4.5 шли 4 часа,

    4.5*4 = 18 км

    6-4 = 2 (ч) - шли со скоростью 5 км/ч

    5*2 = 10 км

    18 + 10 = 28 (км) - верно

    Ответ: со скоростью 5 км/ч шли 2 часа, а со скоростью 4 1/2 - 4 часа.