Как решить такую задачу:

аня и лена вместе купили столько же тетрадей сколько катя и нина. сколько тетрадей купила аня, если нина купила 3 тетради лена 4 a катя 7 тетрадей.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:04
    0
    Вечер купила 6 тетрадей
  2. 26 июня, 03:42
    0
    Аня + Лена = Катя + Нина

    Аня + 4 = 7 + 3

    Аня + 4 = 10

    Аня = 10 - 4 = 6

    Ответ: Аня купила 6 тетрадей