Как решить систему уравнений?

3x+4y=15

8x-5y=-7

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:57
    0
    11 х-у=8

    -у=8-11 х

    у=-8+11 х

    подставим

    3 х+4 (-8+11 х) = 15

    3 х-32+44 х=15

    47 х=15+32

    47 х=47

    х=1

    подставим

    у=-8+11*1=3

    Ответ: х=1; у=3