Для изготовления занавеси в актовый зал школы необходимо 48 м 60 см ткани купили 50 м ткани хватит для остатка не на что ракурсе мерная если длина это что 1 м 50 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:18
    0
    Чтобы нам было легче мы всё переводим в см

    1 м=100 см следует, 48 м 60 см=4800 см+60 см=4860 см, 50 м = 5000 см, 1 м 50=150 см.

    1) 5000-4860=140 (см) - останется

    2) 150-140=10 (см) - не хватит

    Ответ: 10 не хватит на штору в примерную