Нумерация страниц в книге начинается с 3 страницы всего 96 страниц сколько цифр напечатали для нумерации страниц

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:16
    +3
    С 3 по 9 страницу = 9-3+1=7*1 (так как однозначные) = 7

    с 10 по 96 страницу = 96-10+1=87*2 (так как двузначные) = 174

    Всего с 3 по 96 страницу 7+174=181 цифра
  2. 7 января, 09:32
    +1
    С 3 по 9 страницу = 9-3+1=7*1 (так как однозначные) = 7

    с 10 по 96 страницу = 96-10+1=87*2 (так как двузначные) = 174

    Всего с 3 по 96 страницу 7+174=181 цифра