В двух корзинах было 20 груш. Когда из первой корзины взяли 4 груши, то в обеих корзинах груш стало по ровную. Сколько было в каждой корзине сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:02
    0
    1) 20-4=16 (г) стало.

    2) 16/2=8 (г) было в каждой корзине сначало.

    Ответ: по 8 груш было в каждой корзине.