Число t больше числа n на 45%. Во сколько раз число t больше числа n

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:59
    0
    T=n + (n:100*45) = n + (9n/20) = 29n/20

    t/n = (29n/20) : n = (29n/20) * (1/n) = 29/20=1,45
  2. 25 мая, 15:40
    0
    T = n + 0,45n = 1,45n

    t/n = 1,45n / n = 1,45

    Ответ: в 1,45 раза.