В 4 одинаковые канистры помещается 80 л. бензина. Сколько литров бензина поместиться в 3 такие же канистры? Сколько потребуется таких канистров, что бы поместить 100 л. бензина? Записать решение задачи по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:16
    0
    80 л бензина в 4 канистрах. канистры одинаковые, соответственно, в каждой по 80/4=20 л бензина. если в 1 канистру помещается 20 л, то в 3 таких канистрах поместится 3*20=60 л бензина. а для того, чтоб поместить 100 л бензина, необходимо 100/20=5 таких канистр.
  2. 30 сентября, 00:47
    0
    80/4=20 л в одной канистре,

    20*3=60 л в трех канистрах,

    100/20=5 канистр для 100 л