В зоопарке прямоугольный загон длиной 72 м и шириной 26 м уменшили в длину на 12 м, а в ширину на 7 м. Каковы площадь нового загона и длина нового забора?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:55
    0
    длина прямоугольного загона - (72-12) = 60 м, а ширина - (26-7) = 19 м, длина всего забора равна периметру загона, то есть 60*2+19*2=158 метров, а площадь равна 60*19=1140 метров квадратных
  2. 22 апреля, 03:59
    0
    1) 72*26=1872 кв. м.-площадь загона.

    2) 72-12=60 м-новая длина.

    3) 26-7=19 м-новая ширина.

    4) 60*19=1140 кв. м.-площадь нового загона.

    5) 2 * (60+19) = 158 м-длина нового забора.