В зоопарке загон длиной 72 м и шириной 26 м уменьшили в длину на 12 м, а ширину на 7 м какова площадь нового загона и длина нового забора?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:02
    0
    1) 72 - 12 = 60 м - длина нового загона

    2) 26 - 7 = 13 м - ширина нового загона

    3) S = 60 х 13 = 780 м² - площадь нового загона

    4) (60 + 13) х 2 = 73 х 2 = 146 м - длина нового забора