Решите задачи

а) В зоопарке прямоугольный загон длиной 72 метра и шириной 26 метров уменьшили в длину на 12 метров а в ширину на 7 метров. Каковы площадь нового загона и длина нового забора.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:07
    0
    72-12=60 длина

    26-7=19 ширина

    60*19=1140 площадь

    60*2+19*2=158 длина забора