4 одинаковые тетради и ручка стоят 92 рубля. На сколько дороже тетрадь, чем ручка, если ручка стоит 12 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:56
    0
    x-тетрадь y - ручка

    4x+y=92

    y=12

    4x=92-12

    4x=80

    x=20

    20-12=8 - на 8 рублей тетрадь дороже ручки
  2. 8 мая, 09:01
    0
    92-12=80 (руб) - стоят 4 тетради

    80/4=20 (руб) - стоит 1 тетрадь

    20-12=8 (руб) - на столько дороже тетрадь