сколько км пройдет моторная лодка за 4 ч двигаясь против течения реки если ее собственная скорость 22 км/ч а скорость течения реки состовляет 5 (дробь) 44 собственной скорости каера?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:33
    0
    Cкорость лодки против течения 22 (1-5/44) = 22*39/44=39/2

    расстояние за 4 часа 39/2*4=39*2=78 км
  2. 10 мая, 15:05
    0
    22 * 5/44 = 5/2 = 2.5 км/час - скорость течения

    4 * (22 - 2.5) = 4 * 19.5 = 78 (км)

    Ответ: 78 км