Найдите градуссные меры углов треугольника MNK, если угол М меньше угла N на 40 градусов и больше угла Кна 10 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:06
    0
    х-угол М

    х+40-угол N

    х-10-угол К

    х+х+40+х-10=180

    3 х=180-40+10

    3 х=150

    х=150:3

    х=50 градусов-угол М

    50+40=90 градусов-угол N

    50-10=40 градусов-угол К.