Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую в лево через один знак, то она уменьшится на 38,07.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:44
    0
    Пусть х - сама дробь. Получаем: х - 0,1 х = 38,07 0,9 х = 38,07 х = 38,07/0,9 х = 42,3. Ответ: 42,3.