Сумма трех чисел равна 15, сумма первых двух равна 6, сумма второго и третьего 8, найти, чему равно каждое число

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:26
    0
    пусть х это первое число, у второе, а z это третье: х+у+z=15.

    зная что х+у=6, следовательно 6+z=15, z=9.

    зная что у+z=8, то у=8-9=-1.

    х + (-1) + 9=15, х=7
  2. 21 сентября, 14:26
    0
    Тогда третье число равно: 15-6=9

    Второе: 8-9=-1

    Перое: 6 - (-1) = 7

    Ответ: (7; -1; 9).