Четверо сладкоежек за 4 ч. съели 12 пирожных. Сколько пирожных съедят 16 сладкоежек за 16 часов, если все они за равное время съедают равное количество пирожных?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:32
    0
    12/4=3 - приходится на 1 сладкоежку

    3*16=48 - 16 сладкоежек съедят за 4 часа

    48*4=192 - 16 сладкоежек съедят за 16 часов