Кусок джинсовой ткани разрезли на равные части. Из 3 частей сшили брюки, а из 7 остальных частей-куртки. Какую часть материи изросходовали на брюки и какую на куртки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:33
    0
    3+7=на 10 частей разрезали кусок ткани

    3:10=3/10=0.3 всей ткани использовали на брюки

    7:10=7/10=0,7 всей ткани использовали на куртки