Помогите написать краткую запись к задачам 3 класса.

1. У мамы было 42 рубля. Она купилп 9 тетрадей по 3 рубля. Сколько денег у нее осталось?

2. Дима решил 5 примеров на сложение, а на вычитание - в 4 раза больше. Сколько примеров на вчитание решил Дима?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:13
    0
    Было 42 руб.

    Потратила 9 по 3 руб.

    Осталось?

    Решение:

    42 - (9 х 3) = 15 (руб.)

    Ответ: 15 рублей осталось у мамы.

    Примеры на сложение - 5

    Примеры на вычитание - ? в 4 раза > чем на сложение

    Решение:

    5 х 4 = 20 (пр.)

    Ответ: 20 примеров на вычитание решил Дима.
  2. 26 мая, 01:41
    0
    1) 9 тетрадей по 3 рубля, т. е. она отдала 27 рублей за все тетради

    42-27=15 рублей осталось

    2) 5*4=20 примеров на вычитание