на хлебзовод доставили 10 вагоновржаной муки, по 50 т в каждом вагоне, и столько же вагонов пшеничной муки, по 48 т в каждом вагоне. Объясни что обозночают выражения 50*10+48*10 (50-48) * 10

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:24
    0
    Ржаная мука - 10 в. по 50 т

    Пшеничная мука - 10 в. по 48 т

    Решение:

    I способ:

    1) 10·50=500 (в.) - со ржаной мукой.

    2) 10·48=480 (в.) - с пшеничной мукой.

    3) 500+480=980 (в.) - всего.

    II способ:

    Выражения

    50·10+48·10=500+480=900 (в.) - с мукой доставили на хлебозавод (всего).

    (50-48) ·10=20 (в.) - ржаной муки доставили на хлебозавод на 20 вагонов больше, чем пшеничной или пшеничной муки доставили на хлебозавод на 20 вагонов меньше, чем ржаной.
  2. 13 марта, 03:04
    0
    50 т умножаем на 10 вагонов, затем 48 т умн. на 10 вагонов. 50 т - 48 т=2 разницу с вагонов и умнож. на 10