Одно число больше второго в 1,4 раза. Среднее арифметическое двух чисел равно 24,6. Найдите наибольшее число

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:58
    0
    X=1,4

    x+y/2=24,6

    (x+y) * 2=49,2

    x+y+1=2,4

    2,4y=49,2

    y=20,5

    (y+x) = 1,4*20,5=28,7

    x=20,5.28,7

    28,7 наибольшие число
  2. 31 июля, 07:07
    0
    Решение:

    Первое число - х

    Второе число - 1,4*х

    Средне-арифметическое двух чисел:

    (х+1,4 х) / 2=24,6

    2,4 х=24,6*2

    2,4 х=49,2

    х=49,2 : 2,4

    х=20,5

    Большее число: 1,4*х=1,4*20,5=28,7

    Ответ: Большее число 28,7