Вычисли длину прямоугольника, если его ширина на 7 дм, а периметор равен 30 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:09
    0
    Р = (a+b) * 2

    a = (Р: 2) - b - формула для нахождения длины прямоугольника.

    (30:2) - 7=8 (дм) - длина прямоугольника.

    Ответ: 8 дм.

    Удачи!
  2. 5 февраля, 16:54
    0
    1) 30 - (7*2) = 30-14=16.

    2) 16:2=8. (длина.)

    Ответ: длина прямоугольника является 8 дм.