помогите "Из двух городов, расстояние между которыми равно 250 км, навстречу друг другу одновременно выехали две машины со скоростью 60 км/ч и 40 км/ч через какое время расстояние между ними будет равна 50 км?" Эта задача имеет два ответа: через 2 часа и через 3 часа. Объясните, как получен каждый из этих ответов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:17
    0
    480-55 х=65 х; 480=55 х+65 х; 480=120 х; 4=х; 480/4=220.

    220 километров
  2. 22 апреля, 01:44
    0
    60+40=100 км/ч - скорость сближения

    250-50=200 км - такое расстояние надо проехать, чтобы между ними осталось расстояние 50 км

    200/100=2 ч - через столько между ними будет расстояние 50 км