Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 6 и 10.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:57
    0
    по теореме Пифагора

    второй катет k^2 = 10^2 - 6^2 = 64; k = 8

    площадь треугольника S=1/2 * 6*8 = 24

    ответ 24