периметр прямоугольника равен 28 см найди ширину прямоугольника, если длина равна 8 см.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:21
    0
    8+8=16 см

    (28-16) / 2=6 см
  2. 10 июля, 11:44
    0
    1) 8+8=16 (см) - длина двух сторон.

    2) 28 - 16=12 (см) - ширина двух сторон.

    3) 12:2=6 (см) - ширина.