сколько воды надо добавить в 75-процентный раствор соли, масса которого равна 1200 г, чтобы раствор стал 4 о-процентным?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:00
    0
    Найдем соль. Это (1200/100) * 75=900 г. Это составляет 40%нового ратвора. (900/40) * 100=2250 Г весит новый раствор. 2250-1200=1050 г воды добавили.

    Ответ: 1050 г.