задача при посеве подсолнечника на1 сутку расходуют 100 г семян сколько потребуется семян подсолнечника чтоб засеять участок прямоуголной формы длиной 80 м и шириной 5 м

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:32
    0
    80*5=400=4 сотки

    так как на одну сотку использовали 100 г семян, то

    100*4=400 г

    Ответ: 400 грамм
  2. 19 ноября, 15:26
    0
    1) 80*5=400 (м2) - площадь участка.

    2) 400:100=4 (кг) - нужно что бы засеить.

    как то так ...