площадь участка занятого пшеницей, 9600 м2. С каждых 150 м2 этого участка собрали по 72 кг. пшеницы. Сколько килограммов пшеницы собрали со всего участка?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:39
    0
    9600/150 = 64 участка по 150 м2 на поле, с которых собрали по 72 кг пшеницы (с каждого)

    64 * 72 = 4608 кг = 4 т 608 кг пшеницы
  2. 6 июня, 15:46
    0
    9600:150*72=4608 кг собрали со всего участка