Площадь учаска занятого пшеницей 9600 м в крадрате. С каждых 150 м в кводрате этого участка собрали 72 кг пшеницы. Сколько к киллограммов пшеницы собрали со всего участка?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:03
    0
    9600/150=64 участка по 150 м2 каждый

    64*72=4608 кг пшеницы собрали со всего участка
  2. 11 апреля, 13:09
    0
    1) 9 600 : 150 = 64 (раз) - во столько раз больше площадь

    2) 64 * 72 = 4 608 (кг) - во столько раз больше собрали

    Ответ: со всего участка собрали 4 608 кг пшеницы.