найдите значение выражения (а) 4/7 х5/24:1 (целая) 1/14 (б) 5/9 х2 (целых) 1/4:20

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:23
    0
    Свойства степеней рулят ...

    2^3,4 * 5^2,4 / 10^1,4 = 2^ (2+1,4) * 5^ (1+1,4) / 10^1,4 = 2^2 * 2^1,4 * 5^1 * 5^1,4 / 10^1,4 = 4*5 * (2*5) ^1,4 / 10^1,4 =

    = 20 * 10^1,4 / 10^1,4 = 20