Запиши в виде неправильной дроби число 1 1/2,3 2/7,5 12/25,20 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:30
    0
    1 1/2 = (1*2+1) / 2 = 3/2

    3 2/7 = (3*7+2) / 7 = 23/7

    5 12/25 = (5*25+12) / 25 = 137/25

    20 4/9 = (20*9+4) / 9 = 184/9