Из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними стало 21 км. Найдите скорость второго пешехода, если скорость первого 4 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:03
    0
    1) 4*3=12 км прошёл первый пешеход

    2) 21-12 = 9 км прошёл второй пешеход

    3) 9/3 = 3 км/ч скорость второго пешехода
  2. 8 июля, 03:32
    0
    4 * 3 = 12 км. Прошел первый пешеход.

    21-12=9 км. Прошел второй пешеход.

    9 : 3=3 км/ч. Скорость второго пешехода.