Помогите, не могу решить задачу Расстояние между городами 572 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Через сколько часов позда встетятся, если их скорости-65 км/ч и 78 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:32
    0
    65+78=143 км/ч скорость сближения

    572:143=4 часа время, через которое поезда встретятся
  2. 11 сентября, 10:30
    0
    572: (65+78) = 4 (ч) - через 4 часа поезда встретяться.