1.

Из города А в город В расстояние между которыми

100 км, одновременно выезжают два автомобиля. Скорость первого автомобиля на 10

км/ч больше скорости второго, но он делает в пути остановку на 50 мин. Найдите

наибольшее значение скорости первого автомобиля, при движении с которой он

будет в В не позже второго.

2.

Из точки А проведены к окружности радиуса 4/3

касательная АВ и секущая АС, проходящая через центр окружности и пересекающая

её в точках D и C. Найдите площадь

треугольника АВС, если длина секущей Ас в 3 раза больше длины касательной.

3.

[ tex ]30 x ^{2} / (x ^4+25) = x ^2+2 / sqrt {5} x + 8[ / tex ]

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:54
    0
    Х - время проезда второго

    х-5/6 - время проезда первого

    у - скорость

    у+10 скорость первого

    х * (у+10) = 100

    у * (х-5/6) = 100

    ху+10 х=ху-5 у/6

    10 х=-5 у/6

    х=-у/12

    у * (-у/12-10/12) = 100

    у*у-10 у-1200=0

    D=100+4800=4900

    x = (10-70) / 2=-30

    x = (10+70) / 2=40

    40+10=50

    Ответ: 50 км/ч скорость автомобиля первого