Cарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, полностью заполнен сеном. Длина сарая 10 м, ширина 8 м, а высота 3 м. Определи массу сена в сарае, если масса 10 м3 сена равна 6 ц

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:32
    0
    10*8*3=240 м^3 - объем сарая

    240/10*6=144 ц = 14 т 4 ц - масса сена в сарае

    Ответ. 14 т 4 ц.
  2. 30 апреля, 05:18
    0
    Найдем объем сарая. Это 10*8*3=240 м3 240/10=24 24*6=144 ц (масса сена) или 14400 кг или 14 т 4 ц