Маша в магазине купила тетради в клетку и в линейку. Тетрадей в клетку было 24, а тетради в линейку составили три восьмых от их количества. Сколько всего тетрадей купила Маша?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:14
    0
    24*3/8=24:8*3=9 тетрадей в линейку

    24+9=33 тетради-всего купили

    Ответ: 33 тетради