Турист проехал поездом 342 км, а пешком прошел расстояние в 38 раз меньше. Сколько всего километров преодолел турист?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:31
    0
    342 / 38 = 9

    342 + 9 = 351 км всего
  2. 15 мая, 20:10
    0
    Начнём с того, что найдём кол-во км, которые проошёл турист пешком

    Для этого

    342/38=9 км-прошёл он пешком

    Теперь складываем расстояния

    342+9=351 км

    Ответ: 351 км

    Задача решена