периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь 42 кв. см. определите чему равна длина и ширина прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:10
    -1
    х-длина

    у-ширина

    (х+у) 2=26 см

    x+y=13

    х*у=42 см^2

    метод подставки

    х=7

    у=6

    7+6=13

    7*6=49

    ответ: 7; 6
  2. 15 декабря, 09:40
    +4
    ширина 6 см, длина 7 см

    проверяем:

    P = (a+b) * 2

    (6+7) * 2=26 см

    S=a*b

    6*7=42 см