В коробке 30 синих и 20 белых шаров. Какова вероятность того, что взятый наугад шар будет синий?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:07
    0
    По классическому определению вероятности:

    P = m/n, где m=30 - число благоприятных исходов (то есть вытащили синий шар), n - общее кол-во шаров.

    P = 30/50 = 0,6 (60%)

    Ответ: 0,6 (60%).