решить задачу в аэропорту ждут прибытия, самолета 880 пассажиров, 35% из них мужчины, 75% общего числа женщин и детей составляют женщины. найти число женщин и число детей

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:39
    0
    Принцып решение % (880 это 100

    х это 35 перемножаем крест накрест 880*35/100

    1) 880/100*35=308 (п.) - мужчины

    2) 880-308=572 (п.) - дети и женщины

    3) 572/100*75=429 (п.) женщины

    4) 572 - 429=143 (п.) - дети

    Ответ: 429 пассажиров женщины и 143 пассажира дети.
  2. 11 августа, 05:11
    0
    Примем

    П=880, чел - общее колличество пассажиров

    М=35% П, чел - мужчины

    Ж, чел - женщины

    Д, чел - дети

    Тогда

    П=М+Ж+Д=880

    35% = 0,35

    М=0,35*880=308 чел

    Ж+Д=П-М=880-308=572 чел

    75%=0,75

    Ж=0,75 * (Ж+Д) = 0,75*572=429 чел

    Д+429=572

    Д=572-429=134 чел

    Проверим:

    25%=0,25

    Д=0,25 * (Ж+Д) = 0,25*572=143

    572+429+143=880

    Ответ: 429 - женщин, 143 - детей