За три пакета молока и две пачки творога заплатили 48 рублей. Сколько стоит пакет молока, если он дороже пачки творога на 1 рубль.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:59
    0
    Х - стоимость творога

    х+1 - стоимость молока

    3 (х+1) + 2 х=48

    3 х+3+2 х=48

    5 х=45

    х=9

    9+1=10

    ответ: 10 руб стоит пакет молока