Масса одного ящика в 7 раз больше массы второго ящика, а масса второго ящика на 91 кг меньше массы первого. Найдите массу каждого ящика.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:15
    0
    Обозначим массу второго ящика через х. решим уравнение х = 7 х-91

    6 х=91

    х=91/6=15 1/6 кг (это 2-ой)

    1=ый - 91/6 * 7=106 1/6 кг
  2. 2 июля, 07:24
    0
    Масса 2-го ящика - Х

    Масса 1-го ящика - Y (Y = 7X)

    Y - 91 = X

    7X - 91 = X

    6X = 91 - - - > X = 15.17 (кг) - округлим до 15 кг

    Y = 7*15 = 106. (кг)

    Проверка: 106 - 15 = 91

    Ответ: 15 кг и 106 кг