Реши задачи магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше. Сколько килограммов груш продавалось каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:35
    0
    18-14=4 (ящ.) - на столько во 2 день продали больше, чем в первый

    132/4=33 (кг) - в 1 ящике

    14*33=462 (кг) - продали в 1 день

    18*33=594 (кг) - продали во 2 день